Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
241 2
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Статья-обращение Елены Маленковой к коллегам, появившаяся после бурно обсуждавшегося всем профессиональным сообществом поста Татьяны Райны.

Елена Маленкова: «Почему вы противопоставляете принцип партнерства с лозунгом: «Помоги себе сам!»

Елена Маленкова: «Почему вы противопоставляете принцип партнерства с лозунгом: «Помоги себе сам!»Статья-обращение Елены Маленковой к коллегам, появившаяся после бурно обсуждавшегося всем профессиональным сообществом поста Татьяны Райны.

Уважаемые коллеги! Почему вы противопоставляете принцип партнерства с лозунгом : "Помоги себе сам!"
Это как сопоставлять мокрое и зеленое!

Статья -размышление. О них. О нас.

Таня Райна написала статью о непрофессиональных, злых и бестолковых агентах, которые стали буфером между ней и покупателями.

Таня считает, что когда приходит на продаваемый ей объект прямой покупатель, то ей проще найти с ним общий язык, объяснить, что к чему и презентовать объект.

При этом Таня не отказывается от принципов партнерства, а просто не хочет, чтобы за ее счет обогащались (правильно ли я поняла посыл?) неквалифицированные агенты-стажеры. Которых не полк, но армия.
Которых не учат строить отношения (помните, "сначала отношения -потом деньги"?)

Зато требуют давай-давай - звонки, показы, деньги, деньги любой ценой!
Мне рассказывал один знакомый, волею судеб занесенный в крупное и бестолковое столичное агентство, что планы ставятся на количество шагов -ножками, ножками!

Агента ноги кормят! Не голова, заметьте, а ноги. Когда ж ему думать, выбирать, знакомиться, вникать в проблему-задачу.
Он и не вникает. А, получив заявку, стремглав несется на показы. Ему-то все равно. У стажера план: 100 звонков, 30 показов. Показываем все!

Конечно, у Тани и других профи, кто продал услугу, выстроил отношения с собственником, отвечает (!) перед ним за продажу в заданные сроки, возникает вопрос: "А нифигасе?! " Ни за хрен, простите, собачий! Он просто случайно взял трубку! просто случайно ответил на звонок и просто случайно достал квартиру, продаваемую Таней, из своей базы данных.

И не он ее даже в эту базу поставил, а робот-парсер. Так, господа-айтишники?
(Кстати, кто-то есть, чтобы кодыки написал на нормальный парсер?)

Все правильно. Но когда Таня отвечает перед собственником, что она собрала абсолютно все предложения на рынке, что она отвечает?
Что отвечает Наталья Кузьминова, я знаю.

Она как покажет свою распечатку из 200 потенциальных клиентов из СРМ собственнику, так он и упадет!
На локальном уманском рынке 200 клиентов, это что 5000 на киевском.

Но разница в рынках в том, что не все предложения можно собрать самому. Большинство агентств перехватывает трафик в сети, а у многих есть свои знакомые, которые просто не ищут через интернет и на столбах не читают.

И эти знакомые, вполне возможно, не сильно при сегодняшних-то доходах! хотят агенту платить 5%. А если квартира дешевая? Больше выбегаешь и проездишь, чем заработаешь -так рассуждает агент. И не смотрит объявления, где покупатель платить должен.

Я, например, сперва всегда смотрю объявления по спп- это честно. И только потом, глубоко вздохнув, там, где без комиссии. Жаба -она зеленая. И мокрая.
Остался у меня один всего вопрос: где в этой схеме он, заказчик?

Забыли о нем в обидах друг на друга и обвинениях в непрофессионализме. А так как до цивилизованного рынка нам еще, как до Калифорнии на троллейбусе, будем и дальше думать сначала о себе, а потом о клиенте.

Вы суслика (то есть клиента) видите? А он там есть!

P.S. Ни в коем случае, не критикую Таню Райну! К которой отношусь c большим уважением и любовью.

Автор: Елена Маленкова
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: «И эти люди называют себя риэлторами!»

Денису СальвеПоліне Бушуєве это нравится
Все начинается и заканчиыается принципами.
Там , где они С П П - все ок
2 октября 2017, 09:27
нравится
Елена показала извечную проблему риэлторов: про Заказчика (клиента), про его интересы вспоминают в последнюю очередь!(
2 октября 2017, 18:24
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →